11 медалей завоевали красноярцы на юношеском турнире на призы Бувайсара Сайтиева

04.11.2018 21:07
0

517

В Красноярске завершился XIV Международный юношеский турнир на призы трёхкратного чемпиона Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России, Почётного гражданина Красноярска Бувайсара Сайтиева.

Турнир проходил 3 и 4 ноября в крытом футбольном манеже "Футбол-Арена Енисей".

Участниками его стали спортсмены из Казахстана, Таджикистана, Грузии, Киргизии и 13 субъектов Российской Федерации. 255 юных борцов выявляли сильнейших в 10 весовых категориях: 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85 килограммов.

В поединках за призовые места боролись 12 представителей Красноярского края (Красноярск, Назарово и Назаровский район, Ачинск).

Красноярские спортсмены завоевали 3 золотых медали, 2 серебряных и 6 бронзовых.

Первым красноярским победителем турнира Сайтиева стал назаровский борец Даниил Боднар (14 лет) в категории 44 килограмма. Даниил был признан лучшим борцом турнира.

Наибольшее количество медалей турнира завоевали юные борцы Красноярского края (11 медалей), 7 медалей достались борцам из Тувы и 4 медали на счету бурятских спортсменов.