В Боготоле январская спортивная декада завершилась лыжных походом до Гремячки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.01.2021 21:54
0

Читать все комментарии

790

Боготольские любители спорта приняли участие в традиционной январской спортивной декаде, которая состоялась, несмотря на морозную погоду и сложности, связанные с пандемией. 

4 января в физкультурно-оздоровительном центре «Здрава» прошла спартакиада «В Новый год с ГТО», в которой приняли участие 8 человек. Победителями её стали Сергей Юдаев, занявший первое место, Гильмеддин Резванов и Даниил Смирнов.

В этот же день в «Здраве» состоялся турнир по дартсу «Новогодняя ёлка». Победил в нём Евгений Слизевский, обладателями второго и третьего места стали Вадим Манернов и Максим Михайлик.

Турнир по настольному теннису «Рождество-2021» проходил 5 января в спортзале средней школы № 4. Победу одержал Владимир Петров, Даниил Смирнов занял второе место и на третьем месте – Сергей Смирнов.

6 января в спорткомплексе станции Боготол состоялся турнир по шахматам, в котором приняли участие 10 шахматистов из Боготола и Боготольского района. Победителем стал представитель Боготольского района Андрей Старков, второго результата добился Сергей Макаренко, а третьим стал Констатин Тимофеев.

8 января в «Здраве» на базе клуба «Витязь» прошел урок здорового образа жизни на тему «Физическая культура для всех и каждого».

В течение двух дней, 6 и 8 января, для воспитанников спортивной школы Боготола был проведен «Рождественский турнир» по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 4 команды юношей 2008-2011 годов рождения: «Алмаз», «Ракета», «Молния», «Торнадо» и 5 команд участников 2004-2007 годов рождения: «Девушки», «Юноши 2007», «Восход», «Юноши 2004», «Молодежка». 

Первые места заняли команды «Алмаз» и «Молодежка», вторые - «Молния» и «Девушки», а команды «Ракета» и «Юноши 2007» стали обладателями третьих мест. Всем участникам турнира вручены грамоты, медали и сладкие призы. Кубками награждены: в номинации «Лучший игрок» - Арсений Глинченко и Дмитрий Ладушкин, «Лучший бомбардир» - Полина Щепаняк и Кирилл Удовенко, «Лучший вратарь» - Актан Молдашов и Матвей Сурнаков.

В завершение декады спорта, 10 января, клуб по месту жительства «Турист» и центра «Здрава» организовали лыжный поход по маршруту село Боготол - деревня Гремячка, в котором приняли участие 11 человек. 

Теплая погода, прервавшая череду морозных дней, позволила с пользой провести время, полюбоваться зимними пейзажами и посетить часовню Казанской иконы Божией матери в Б-Заводе и святой источник, сообщил главный специалист отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Вадим Манернов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры