"Норникель" стал генеральным партнёром Федерации хоккея России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.10.2018 16:30
0

Читать все комментарии

329

Федерация хоккея России и "Норникель" заключили договор о сотрудничестве, металлургическая компания становится генеральным партнёром ФХР, мужской и женской национальных сборных по хоккею.

Основное направление сотрудничества федерации и "Норникеля" - развитие национальной программы подготовки хоккеистов "Красная машина", а также поддержка комплексной подготовки сборных команд России по хоккею к XXIV Олимпийским играм 2022 года в Пекине.

Другим важным направлением партнёрства станут социально-спортивные программы в городах, где расположены производственные активы "Норникеля": поддержка спортшкол, подготовка и повышение квалификации тренерского состава, проведение детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов.

Развитие массового и детско-юношеского спорта, продвижение здорового образа жизни и проведение спортивных мероприятий высокого уровня являются важными элементами вклада "Норникеля" в устойчивое развитие регионов его деятельности. Компания активно развивает профессиональный и любительский спорт на Таймыре, Кольском полуострове и в Забайкалье.

"Норникель" уже несколько лет поддерживает любительский и ветеранский хоккей. Как партнёр Ночной лиги и Лиги легенд мирового хоккея, компания проводит благотворительные матчи, инвестирует в создание инфраструктуры для занятий зимними видами спорта.

"Хоккей - особенный вид спорта для нашей страны, с которым связаны легендарные победы прошлого и настоящего, - прокомментировал факт подписания соглашения президент "Норникеля" Владимир Потанин. - Наше сотрудничество с ФХР позволит вывести обучение юных хоккеистов по всей стране на новый профессиональный уровень. Это заложит прочный фундамент для будущих побед российских спортсменов и в целом для здоровья молодого поколения".

"Мы с оптимизмом смотрим на это партнёрство, - отметил президент ФХР Владислав Третьяк. - Компания "Норникель" олицетворяет собой все лучшие качества российского спорта: это высокий профессионализм, надёжность, нацеленность на победу, умение работать в команде. Поэтому мы считаем наше сотрудничество с "Норникелем" стратегическим и рассчитываем, что оно поможет нам достичь поставленных перед федерацией целей: превратить хоккей в общенациональный вид спорт, доступный каждому россиянину".


Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры