Из редакционной почты: "Из партии "Единая Россия" ухожу навсегда!"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.07.2020 10:58
3

Читать все комментарии

2107

4 июня 2020 года я написал в политсовет местного отделения партии "Единая Россия" в Идринском районе заявление о выходе из этой партии.

Считаю, что сделал правильно, потому что состоять в одной партии с главой района А. Г. Букатовым  и бывшим главой А. В. Киреевым не могу, не позволяют мне мои убеждения, моя гражданская позиция. К ним не только у меня нет доверия, но, считаю, и у многих простых людей тоже.

Под их руководством все разваливается, по производству продукции животноводства и других отраслей сельского хозяйства район, предполагаю, занимает последние места.

Недра и леса разбазариваются. Ни для кого не секрет, что лес из Идринского района вывозится масштабно. Кто дал разрешение? Почему бездействуют администрация и депутаты? Народ и лично я против этого.

Я неоднократно в течение нескольких лет обращался к А. Г. Букатову по поводу незаконных рубок, уведомлял об этом А. В. Киреева, писал заявления, статьи в газету "Идринский вестник", выступал по телевидению. За что А. В. Киреев  написал на меня заявление в полицию.

А разве это неправда? Как вырубали березняк, так и продолжают вырубать и вывозить из района. Скоро будут у нас голые сопки, и река Сыда высохнет из-за таких безобразий, если не будет дождей.

В каждом номере газеты "Идринский вестник"публикуются объявления - продаются гравий, щебень. А откуда они берутся, этот гравий и щебень? Есть ли на это разрешение? Почему администрации не проверить, кто наживается на этом, кто обирает и без того нищий народ? Районные лидеры партии власти мер не принимают. Природа может отомстить нам вскоре.

Ещё ранее я обращался к бывшему губернатору Красноярского края В. А. Толоконскому, депутату Законодательного Собрания С. Ф. Зяблову, был в ФСБ в городе Минусинске. Но результатов нет. Приедут проверяющие, а потом пишут, что факты не подтвердились.

А разве не разбазаривание природных богатств - дорога, построенная у деревни Караскыр. И горы вскрыты, и карьеры наделаны, и лес вырублен. Зачем "шутить" с природой? Не сказки ведь, что есть в наших местах урановые залежи. Но и это не остановило приезжих лесозаготовителей.

А где был хозяин района? Почему разрешил? Если самовольно действовали, то почему хозяйничают чужаки? Кто их тут пригрел? Почему чужим отдают тайгу и наши все богатства?

Но это ещё не всё, что меня беспокоит. Почему я не могу быть в одной партии власти с её районными лидерами? Потому что они ничего не контролируют, всё идёт наперекосяк. Возьмём полигон твёрдых бытовых отходов. Миллионы "закопали". Поднимался вопрос в СМИ об эксплуатации этого объекта, он должен был быть завершён ещё в 2017 году. До сих пор не готов к работе. Возможно, на бумаге и сдан?

Почему власти местные ни с кого не спросят за это строительство? Почему никто не ответил за это? Куда ушли деньги? Когда это "очковтирательство" закончится?

Неужели нет опытного хозяйственника, который бы мог возглавить Идринский район? Одни и те же, и опять одни и те же. Неужели А. В. Усс не видит, что район скатывается в пропасть с таким руководством?

Неужели жители не видят, что депутаты районные тоже ничего не могут и не хотят, бездействуют и допускают бесхозяйственность? Зачем таких выбирать? Тоже одни и те же. Где спортивно-оздоровительный комплекс обещанный, поликлиника,морг? Одни пустые обещания.

Почему А. В. Усс с простыми людьми не встретился, когда приезжал  в 2019 году в село Идринское? Мы бы всё рассказали, показали, что творится в районе.

Что ещё ждать от такого руководства? Присоединения к другому району? Все чаще слышу, что больницу уже передают в подчинение Краснотуранскому району вместе с главным врачом. Правда или нет, не знаю, но это уже не шуточки.

Ещё одна проблема - идринская дамба. В этом году особо остро встал этот вопрос. У людей затопило огороды, и дамба, которая должна не пропускать воду, спасать от затопления, не помогла, вода проходила сквозь неё.

Я считаю, что сделана она с большими нарушениями. Мало того, нет за ней ухода. И никому это не надо. Я вижу, что вся она заросла со всех сторон, корни кустарников и деревьев разрушают её. Вот и результат - погибшие насаждения у жителей.

Нет хозяина в районе, нет. Всё, чего ни коснись, всё не по- хозяйски. Возьмите новый детский садик. Ну, кто додумался его строить на болоте? Грунтовая вода заливает подвал здания. Это и не скрывается. Но решения до сих пор нет. А пострадать могут дети.

Куда бы я ни обращался, никто не слышит. Это что за партия такая, которая ничего не может сделать для народа?

В знак протеста я выхожу из партии "Единой России", которая ничего для людей не предпринимает на местном уровне. А виноваты её местные лидеры А. В. Киреев и А. Г. Букатов. Постоянная рокировка - то один главой, то другой. Нежелание их навести порядок приводит к развалу района. Достала всех эта политическая хитрость, бесхозяйственность.

Обращаюсь к жителям района. Неужели вы не видите, что творит это руководство из "Единой России"? Неужели всё сойдёт им с рук? И очковтирательство, и развал учреждений, да и всего района? Неужели краевое начальство не видит, что А. Г. Букатов  бездействовал как председатель районного Совета депутатов, а теперь - и как глава?

Выход я вижу один. Надо всем жителям идти в сентябре на выборы и не допустить, чтобы опять те же депутаты пришли к власти, ведь ничего для народа они не сделали. Надо выбирать представителей простого народа и добиваться прямых выборов глав сельских советов и района.

Моё же мнение и мои убеждения совпадают сейчас с программой партии "Патриоты России" и её деятельностью. Я не буду вступать в неё, чтобы не выглядеть перебежчиком (хотя желание такое есть). Но я очень прошу представителей этой партии заявится на выборах в райсовет, чтобы помочь людям.

Надо как-то отстаивать наш район, нашу тайгу, нашу экологию. А я буду вместе с жителями помогать этой партии на выборах, если они заявятся.

С уважением,

Владимир ГОНЧАРОВ,

пенсионер, общественник Идринского района, ветеран труда России, имеющий 68 лет трудового стажа.

Идринское.

Комментарии (3)

Гость


21.07.2020 23:05

всё что написано в статье правда

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2020 08:37

Горька реальность 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id302950073


26.07.2020 21:14

Сколько я помню в Идринском районе порядка не было .Дядя Петя захватывает власть у дяди Вани через несколько лет дядя Ваня опять отбирает власть у дяди Пети а все дела стоят на месте в районе. В статье всё написано правда

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры