В Красноярске открылся дистанционный слёт поисковых отрядов Сибири

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.07.2020 10:31
0

Читать все комментарии

736

Красноярский край стал центром слёта поисковых отрядов Сибирского федерального округа, участниками которого стали 487 поисковиков из Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Алтай.

Открывая слёт, руководитель краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Денис Антонов пожелал ребятам всегда оставаться примером для своих сверстников:

"Деятельность поисковых отрядов – одно из самых благородных направлений патриотического воспитания. Это сохранение исторической памяти, памяти о событиях и людях Великой Отечественной войны, 75-летие которой мы отмечаем в этом году. В столь юном возрасте активисты осознанно становятся частью поисковых движений по всей стране и всеми силами помогают другим. Именно поэтому можно смело утверждать, что активисты поискового движения – передовая часть нашей молодежи!"

В 2020 году окружной слет впервые проходит в дистанционном режиме. На платформах "Zoom" и "Discord" для активистов проводятся мастер-классы от ведущих специалистов России по поисковой работе, круглые столы, презентации, конкурсы, диалоговые площадки и онлайн-выставки музейных экспозиций.

Участникам рассказали об особенностях организации и проведения поисковых мероприятий и в целом мероприятий по патриотическому воспитанию, провели мастер-классы по обмундированию, продемонстрировали экспонаты, привезенные с мест боевых действий. Активисты в онлайн-режиме поделились историями своих героев. Каждый рассказ сопровождался демонстрацией фотографий и других предметов со времен Великой Отечественной войны.

Онлайн-площадка позволила поделиться опытом поисковых работ, подвести итоги прошлого года. В нашем крае созданы 16 поисковых отрядов. Они ежегодно становятся участниками всероссийских и региональных патриотических мероприятий, где рассказывают о лучших практиках работы по установлению судеб погибших и пропавших без вести фронтовиков.

В память о павших советских войнах в годы Великой Отечественной войны активисты регионального поискового движения возложили цветы к Вечному огню у монумента воинской славы.

Второй образовательный день будет посвящён отдельным проектам поискового движения. Также пройдет мастер-класс по освещению деятельности поисковых отрядов в социальных сетях, диалоговые площадки от ведущих специалистов России, конкурс творческих работ и многое другое.

В завершении состоится видеоконференция с полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры