В Красноярске восстановят ограду Троицкого кладбища

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.07.2020 13:40
1

Читать все комментарии

554

В ближайшее время на федеральной площадке госзакупок начнут поиск подрядной организации, которая разработает проект проведения восстановительных работ на Троицком кладбище в Красноярске.

По информации пресс-службы мэрии, подрядная организация должна иметь лицензию на работы по сохранению объектов культурного наследия, а итоговая проектная документация – пройти историко-культурную экспертизу и согласование с государственной службой по сохранению объектов культурного наследия.

Проект будет разработан для утраченной части кладбищенской ограды. Она была частично демонтирована, так как находилась в аварийном состоянии. На проектирование из бюджета выделено 1,5 миллиона рублей. Проект должен быть готов до конца 2020 года.

Сейчас на Троицком кладбище установлено временное ограждение. По санитарным нормам погост обязательно должен быть огорожен.

Временное ограждение смонтировано на бетонных основаниях. Такая конструкция в будущем позволит легко демонтировать и при необходимости переместить конструкцию для повторного использования.

Комментарии (1)

Хотелось бы, чтобы ограду восстановили за счёт чиновника, который её снести распорядился. Ведь для него ничего святого нет. И хотелось бы его фото, ФИО и адрес, хоть узнав в лицо плюнуть Там за оградой мои прапрадед и прадед лежат, а он всё осквернил. Нелюдь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры