Красноярский кондуктор рассказал о работе в пандемию

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.06.2020 10:40
0

Читать все комментарии

566

Пассажирский транспорт – отрасль, где работа во время пандемии коронавируса не останавливалась. Экипажи ежедневно выходят в рейс и контактируют с сотнями людей.

«По сути, мы подвергаемся такой же опасности, как врачи. Пассажиры едут разные: кто-то чихает, кто-то кашляет. В автобусе же находимся – очень большой риск», - рассказал кондуктор автобуса Михаил Шкабров.

Михаил Васильевич Шкабров по образованию повар, но уже три года работает кондуктором. Последний год он неизменно обслуживает пассажиров 9-го маршрута. С самого начала пандемии Михаил Васильевич работает в обычном графике. Говорит, не боится.

«Я не боюсь, честное слово. От души говорю, от сердца, даже не думаю, что могу заболеть. Я сильнее этого коронавируса», - прокомментировал мужчина.

По его словам, здоровья у него много. Есть свой секрет поддержания организма в хорошей форме. Шкабров – морж-любитель.

«После трёхдневной смены я иду на Енисей купаться. Прямо ночью, зимой или летом, разницы нет. Хожу на остров Отдыха пешком, купаюсь, а потом одеваюсь и выхожу на остановку к первому автобусу. За зиму раз 50 точно езжу купаться», - поделился Михаил Шкабров.

Несмотря на это, меры предосторожности Михаил Васильевич, конечно, соблюдает: работает только в маске и перчатках, а руки обрабатывает антисептиком. Кроме того, он следит за санитарным состоянием своего рабочего места.

«Меняем перчатки, обрабатываем автобус, рядом ведёрко с дезинфицирующим раствором стоит. На каждой конечной я протираю поручни, окна, сиденья – всё, что можно. Пассажиры заходят-выходят, я всех прошу обработать руки дезинфицирующим средством, редко кто отказывается», - отметил Михаил Шкабров.

Михаил Васильевич говорит, что любит всех своих пассажиров одинаково, а чтобы поднять им настроение, он рассказывает анекдоты.

«У всех настроение поднимается, все говорят: какой хороший кондуктор, побольше бы таких. А я просто работу свою люблю, отношусь к ней с душой, с любовью», - признался Михаил Васильевич.

Видео: администрация Красноярска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры