К оформлению цветников в Красноярске решено подходить по-новому

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.05.2020 09:07
0

Читать все комментарии

473

Красноярские клумбы начали готовить к высадке цветов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, специалисты работают во всех районах. Они подготавливают к посадке плоскостные городские цветники и фигуры вертикального озеленения.

Однако пока высаживать растения на клумбы не торопятся. В городе ещё ожидаются низкие температуры, которые могут погубить растения. По планам рассаду в Красноярске начнут высаживать не раньше 25-28 мая.

Оформлением городских цветников традиционно занимаются сотрудники нескольких предприятий – МП «Управление зелёного строительства», МП «ДРСП Ленинского района», подрядчики, работающие по заказу других муниципальных учреждений и предприятий. Кроме того, клумбами и цветниками украшают краевую столицу сотрудники частных, коммерческих и других организаций.

Только в теплицах управления зелёного строительства для оформления цветников приготовили почти три миллиона ростков рассады.

В этом году в городе будут как традиционные клумбы с петуньями и бархатцами, так и более современные и модные цветники, оформленные многолетними растениями, которые создают подобие естественного ландшафта. Они гармонично вписаны в окружающее пространство и могут иметь несколько вариантов оформления в разные времена года благодаря цвету зелени, разным периодам цветения и другим особенностям.

Для фигур вертикального озеленения из семян вырастили разные виды седума. Каждый росточек с помощью пинцета бережно пересаживали в отдельный горшочек, растили, а затем адаптировали к жизни на улице.

Ежегодно озеленители разрабатывают новый дизайн клумб. Однако в этом году по поручению мэра Сергея Ерёмина к оформлению цветников решено подходить по-новому.

Современные рекомендации давали ведущие специалисты по ландшафтному дизайну. Первые цветники нового вида в качестве теста должны появиться на кольцевых развязках Красноярска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры