В 21 детском саду Красноярска работают дежурные группы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2020 18:44
0

Читать все комментарии

305

Всего в 397 дошкольных учреждениях края функционирует 647 таких групп, которые посещают 5 107 детей.

В дежурные группы Красноярска записали около тысячи ребятишек в возрасте от 1,5 до 7 лет. Это менее 2 процентов от общего числа воспитанников красноярских детских садов, сообщили в управлении образования города.

Сначала дошколят готовились принять в восьми садиках, но по просьбам родителей дежурные группы открыли в 21 учреждении практически в каждом микрорайоне города. Наиболее востребованными оказались группы в Кировском, Ленинском и Советском районах.

К выходу детей сотрудники дежурных садов начали готовиться заранее. В группах заменили постельное бельё, провели тщательную уборку, обработали игрушки и посуду. Также закупили антисептические средства и сшили новые маски для воспитателей.

Каждый день с утра все дети проходят медосмотр. Кроме того, руководители дошкольных учреждений постарались минимизировать количестве ребят в группах.

Воспитатели и медики напоминают, что открытие дежурных групп – это вынужденная мера. В детском саду ребёнка примут только в том случае, если родители работают в организациях, деятельность которых не приостановлена, а также, если взрослые не могут работать дистанционно, взять больничный или оставить дошкольника с родственниками. Специалисты настоятельно рекомендуют оставлять детей дома и приводить ребёнка в дежурную группу только в самом крайнем случае.

Дежурные группы формируются на основании поданных работодателями сведений. Руководителям организаций необходимо предоставить список детей своих сотрудников с указанием номеров детских садов, которые посещают дошколята.

Фиксированных сроков подачи списков нет, это можно сделать в любой день. Пакет документов нужно отправить на электронную почту: drozdova@guo.admkrsk.ru. Получить подробную информацию о работе дежурных групп можно по телефонам: 200-35-12, 200-38-97, 200-38-70, 200-35-42.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры