В сквере вдоль Качи появятся скульптуры и прогулочные зоны

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.03.2020 12:38
0

Читать все комментарии

367

​В 2020 году в Центральном районе начнётся благоустройство общественного пространства вдоль  Качи в районе переулка Речного.

Работы нанутся летом, сейчас проводится аукцион на подготовку проекта благоустройства. Наполнение общественного пространства обсуждали на встречах с жителями района в прошлом году.

Предполагается, что здесь будут обустроены пешеходные дорожки и новое освещение, газоны и цветники. В сквере установят городскую мебель: подвесные диваны, скамейки, урны и специальные дог-боксы. Также здесь появятся две тематические скульптурные композиции.

При обсуждении проекта было решено сохранить часть существующего благоустройства. Так, беседки вдоль Качи ждёт реконструкция, а для удобства горожан будут обустроены безопасные спуски к воде. Проектирование обновлённого сквера будет продолжаться до конца июня, после чего предстоит определить подрядчика и начать работы.

«На встречах с жителями района мы сошлись во мнении, что сквер вдоль Качи сегодня незаслуженно забыт. Перед подрядчиками будет поставлена задача максимально учесть те пожелания, которые высказывались во время общественных обсуждений», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры