Жительнице Красноярска вручена медаль «Доблесть и отвага»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.02.2020 13:21
1

Читать все комментарии

590

Руководитель ГСУ СК по Красноярскому краю и республике Хакасия Андрей Потапов по поручению председателя Следственного комитета России вручил медаль  Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага» жительнице Красноярска Наталье Луговкиной, спасшей   ребенка,   на которого набросилась стая бездомных агрессивных собак.

6 ноября днем 9-летний мальчик с 11-летним братом гуляли в районе  улицы Шевченко  города Красноярска, где на них напала  стая бродячих собак. Старший брат побежал за помощью до ближайшего павильона и позвал женщину-товароведа. Вдвоем они   смогли  отогнать агрессивных животных от ребенка и вызвали скорую помощь. 

Мальчик получил тяжелые травмы в виде рваных ран и госпитализирован в медицинское учреждение, где ему проведено несколько операций.

Возбуждено уголовное дело по признакам халатности в отношении неустановленных должностных лиц муниципального образования города Красноярска, ненадлежащим образом  исполняющих свои должностные полномочия  по контролю в сфере отлова и содержания безнадзорных животных.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (1)

У нас в институте землеустройства Красноярского ГАУ была такая-же ситуация. Шла на работу моя коллега Колпакова Ольга Павловна, видит- возле дома Свободный 66 стая собак атакует школьницу средних классов. Подбежала, рядом таксист остановился- тоже подбежал- собак отогнали, девочку успокоили и проводили. Доцент Долматов позвонил в ТВК, рассказал, там резонно ответили- ни девочки ни собак нет- чего снимать. Вот если бы собачью атаку запечатлели- это было бы изюминкой сюжета. Сказал на лекции- если кто из девушек спровоцирует собак на атаку, а парни их спасут- по ТВ на себя посмотрите. На том всё и кончилось- шутку оценили, обещали быть осторожными. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры