Курсант Сибирского юридического института МВД помог задержать наркоторговцев

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.02.2020 19:46
0

Читать все комментарии

445

Выпускник 11 класса одной из красноярских школ Никита (фамилию он попросил не называть) стал свидетелем того, как в районе Центрального парка мужчина и женщина делали закладки наркотиков.

Парень оперативно сообщил об этом в дежурную часть полиции. Вместе с прибывшими на место оперативниками Никита проехал в патрульном автомобиле по пути следования наркоторговцев. Их удалось задержать с поличным возле Вантового моста.

Как отмечают представители МВД, «при личном досмотре у мужчины и его спутницы было изъято несколько полимерных пакетов с порошком. По результатам поведенной экспертизы установлено, что это был синтетический наркотик весом 26 граммов».

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

В ходе следствия установлено, что обвиняемые заказали синтетический наркотик в Интернет-магазине, расфасовали его и должны были разместить разовые дозы в тайниках. Сейчас каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.
 
Никита фактически спас жизни десятков, а, может быть, и сотен красноярцев.

Сам парень учится на первом курсе Сибирского юридического института МВД России, он уже носит курсантские погоны и планирует в будущем работать в полиции.

Благодарственное письмо за помощь и содействие в задержании подозреваемых в совершении тяжкого преступления Никите вручил начальник межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Геннадий Березин.

Специально для Никиты сотрудники управления провели экскурсию, познакомили его со спецификой различных служб, показали работу дежурной части и ситуационного центра, продемонстрировали передвижную криминалистическую лабораторию.
    
Владислав ВЛАСОВ.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры