В России впервые посчитают белых медведей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.02.2020 15:37
0

Читать все комментарии

380

В России в рамках нацпроекта "Экология" впервые в истории страны проведут полный учет численности белого медведя, сообщили в Минприроды России.

План мероприятий рассматривался в ходе заседания секции экспертов Рабочей группы при Минприроды России по вопросам сохранения и восстановления белого медведя.

"В соответствии с "дорожной картой" проекта, 2020 год отведен подготовительным мероприятиям: разработке, утверждению и согласованию детального плана авиаучетных работ, проведению тренингов для участников проекта, закупке оборудования, разработке и утверждению методических рекомендаций по организации и проведению учета белого медведя", - говорится в сообщении Минприроды, поступившем в редакцию "РГ".

Далее, в 2021 году планируется провести авиаучет белых медведей в Чукотском и Восточно-Сибирском морях. На 2022 год намечена работа в море Лаптевых и Карском море, а в 2023 - в восточной части Баренцева моря и акватории Земли Франца Иосифа.

"Таким образом, впервые в истории будут получены самые полные данные о состоянии популяции белого медведя на территории нашей страны", - подчеркивают в министерстве.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры