В Абанском районе жителя Красноярска застрелили на охоте

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.01.2020 13:18
3

Читать все комментарии

490

37-летний житель Красноярска приехал на новогодние праздники в посёлок Почет Абанского района и 3 января с двумя местными жителями отправился на охоту.

Перед этим охотники распределили места, на которых будут находиться во время загона зверя. Однако, красноярец без предупреждения товарищей изменил свое местоположение, спрятавшись в чаще леса.

Его 48-летний приятель, учитывая плохую видимость, принял его за силуэт зверя и выстрелил. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия  возбуждено уголовное дело,  предусмотренное ч. 1  ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Подписывайтесь на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс Дзене", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (3)

Гость


14.01.2020 14:49

Естественный отбор - нет мозгов, иди в аут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А вот подобный случай под Канском. Мой тесть Фёдор Владимирович. всю войну прошёл, жил в Канске, работал слесарем в геологоразведке, чинил на их базе разное оборудование. Слесарь был от Бога - "золотые руки". Взял, к примеру, одностволку 12-го калибра, сделал к ней новый ствол под патрон калибра 12,7 от ДШК (такие патроны в Канске было достать не проблема- там была авиашкола стрелков-радистов), внешне неотличимый от родного. Сам и ствол точил- сверлил, и нарезы самодельным инструментом делал. Интересный процесс. Семью Фёдор Владимирович снабжал охотой и рыбалкой- тайком сети ставил или уезжал на мотоцикле в тайгу за зверем. Подстрелил на охоте дикую козу, положил на рюкзак, ружьё вниз стволом на плече, выбирается из леса к мотоциклу по кустам. А мимо охотники шли, увидели- коза движется и выстрелили по ней (его за кустами не видели). Подбежали, он раненный лежит, ружьё на них наставил, переговоры повёл. Они сдались, его доставили на своей машине к скорой помощи, мотоцикл и ружьё домой- под ворота дома поставили, постучались, сказали жене где Фёдор и скрылись. В больнице 5 штук картечин вытащили, поправился. Всё вспоминал- на войне жив остался, а тут чуть не убили. Если бы убежали, истёк бы кровью. Так что зла на них не держал.

Из этого ружья и мне пришлось выстрелить- приехал в Канск свинью колоть (мясо дадут),  посидели, выпили, утром мероприятие. А тесть с похмела, вынес мне это ружьё, сказал- тяжело мне, лучше стреляй. Тёща поставила свинье миску с едой, я взвёл курок.  Свинья мордой в миску, выстрел ей в лоб, меня страшной  отдачей просто развернуло и синяк на плече был.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А вот другой пример. Мне было 6 лет, но я это запомнил. Новосибирск, сельхозинситут, где родители работали. Жили там-же. Соседи-преподаватели пошли на гусей охотиться. Поохотились, темнеет, залезли на зарод сена, переночевали, утро, слазят. Один соскользнул, другой следом, таща ружьё (двустволку) за ствол. Спусковой крючок за что-то цепляется, выстрел, преподаватель погиб. коллега вызвал милицию, у них вопрос- а так ли всё было. Может убил и врёт. Следователь эксперимент сделал- на зарод залез, ружьё за ствол и вниз скатился. Выстрел, и следователь умирая попросил записать- "Охотник невиновен". Его оправдали, он это отцу и рассказал. Но что стоило следователю проделать этот опыт, вынув или разрядив патроны. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры