Завтра состоится прощание с известной телевизионной журналисткой Натальей Кечиной
О кончине тележурналистки ТВК Наталья Кечиной стало известно накануне, 13 августа. Наталья долго и неизлечимо болела. Ей было 60 лет.Близкие Натальи назвали дату и место прощания.
Наталья Кечина проработала в телекомпании ТВК с самого основания – 32 года. За это время она стала автором многих программ: «Мы встретимся», «Дорогие мои земляки», «Не только котики», «Кинохроники Красноярья», «Хоббики» и других.
В нулевых, как рассказывала сама Наталья, её назначили «ответственной за позитив в Красноярске». Часто рассказанные Натальей Кечиной в эфире истории вызывали потом резонанс общероссийского масштаба. В 2005 она осветила тему любви немецкой девушки Лизхен и советского солдата Ивана, которые встретились через 60 лет после войны. Год спустя к этой теме вернулся один из федеральных каналов.
В том же 2005 году у жительницы Хакасии Татьяны Кайгородцевой родились сиамские близнецы. Поднятая после сюжета шумиха пошла во благо. Год спустя девочек разделили в московской больнице.
Ещё одна удивительная история, которая из работы перешла в жизнь автора – почти в 50 лет Наталья нашла свою биологическую мать, которая родила её в 16 лет и назвала Ирой. Но семейная встреча так и не состоялась – Зоя Степановна попросила дочь-журналистку не вмешиваться в её жизнь.
Наталья Кечина – журналист, которая не боялась экспериментировать в эфире. Когда в обществе ещё не были популярны понятия «трэш» и «хайп», Наталья Кечина запустила проект «И я смогу», в котором ходила по стеклу, прыгала с моста, экспериментировала со своим телом и даже провела под землей несколько часов. Казалось, для Натальи Кечиной не было преград.
Полную версию «Большого репортажа» Натальи Кечиной «Экстрим по-красноярски» можно посмотреть здесь.
За годы работы Наталья Кечина взяла интервью у многих звёзд. Её героями были Ален Делон, Юрий Хой, Борис Моисеев, Алексей Булдаков и многие другие.
Прощания с тележурналисткой Натальей Кечиной состоится в субботу, 15 августа, в 12 часов на улице Телевизорной, 1 строение 10. Просьба от родных - приносить только живые цветы.