Число красноярских площадок географического диктанта выросло почти вдвое

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.10.2019 14:32
0

Читать все комментарии

460

В Красноярском крае продолжается подготовка к географическому диктанту Русского географического общества, который состоится 27 октября в 12 часов по местному времени в каждом из регионов России.

По традиции, он пройдёт очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта.

Каждый вариант диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Это пятый по счёту географический диктант - масштабная международная акция, целью которой является популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России по всему миру.

Традиционно его можно будет написать на специальных площадках в России и за рубежом. Число зарегистрированных площадок превысило 5 500 - рекордное количество за пять лет акции.

География диктанта также продолжает расширяться: в этом году в акции, помимо России, примут участие 104 государства.

В Красноярском крае в 2018 году будут работать более 90 площадок, полностью их список можно посмотреть на сайте. Нужно в разделе «Географический диктант в России» выбрать регион – Красноярский край. Число площадок в регионе выросло почти в два раза.

В числе красноярских площадок диктанта – Сибирский федеральный университет, Красноярский государственный педагогический университет имени В. П. Астафьева, Государственный заповедник «Столбы», СибГУ имени М. Ф. Решетнёва.

Красноярское краевое отделение Русского географического общества традиционно организует и собственную площадку диктанта: на улице Урванцева, д. 25, помещение 1.

Регистрация продолжается. Предварительная регистрация обязательна, число мест ограничено. Телефон: +7 (391) 255-27-52.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант – 100 баллов, низшая – 0. Узнать, отличник вы, хорошист или троечник, можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Официальный сайт географического диктанта.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры