В хакасском СИЗО-1 для родственников осуждённых провели День открытых дверей

 

14:22, сегодня
0 82

Руководство и сотрудники СИЗО-1 обеспечили права осуждённых, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания, на общение с родными и близкими. Встреча прошла в формате Дня открытых дверей.

Родственники в сопровождении администрации СИЗО прошли по учреждению, ознакомились с материально-бытовыми условиям проживания, питания, труда и отдыха осуждённых.

Заместитель начальника учреждения Максим Кулишкин разъяснил гостям порядок отбывания наказания, рассказал о правах и обязанностях обеих сторон, ответил на вопросы. Родственникам рассказали о результатах работы изолятора в первом квартале, объявили благодарности и поощрения положительно зарекомендовавшим себя осужденным.

Творческие номера, специально подготовленные для гостей отбывающими наказание, стали одним из самых тёплых моментов мероприятия. Прозвучали стихотворения и шуточные миниатюры.

У заключённых была возможность пообщаться с родными и близкими, попить вместе чай, сказать друг другу слова поддержки и пожелать скорейшего окончания разлуки.

Подобные встречи способствуют поддержанию социально полезных связей, положительно влияют на морально-психологический климат среди осуждённых и стимулируют их к правопослушному поведению.