Отопительный сезон в Красноярске начнётся в предстоящую пятницу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.09.2019 16:58
0

Читать все комментарии

368

Отопительный сезон в Красноярске начнётся уже 13 сентября - постановление об этом подписал сегодня глава города Сергей Ерёмин.

Учитывая падение температуры в помещениях детских садов, школ, социальных и образовательных учреждений, а также  постепенный рост количества обращений в службу 005 и прогноз синоптиков, мэр решил не дожидаться установления нормативных температур наружного воздуха и начать отопительный сезон раньше.

Подготовка и запуск всех теплоисточников начнётся уже в эту пятницу. Система централизованного теплоснабжения будет переведена на зимний режим работы. 13 сентября на всех городских теплоисточниках откроют задвижки, и тепло начнет заполнять трубопроводы.

После открытия задвижек на ТЭЦ, котельных и других теплоисточниках тепло доходит до потребителей в течение нескольких дней, и чтобы выйти на нормативные параметры теплоснабжения, требуется время. Окончательно отопление во всех квартирах города должно появиться к 25 сентября, сообщили в мэрии.

Если на следующей неделе батареи в квартирах будут оставаться холодными, следует сообщить об этом в свою управляющую организацию (телефоны можно найти в квитанциях на оплату), а также по телефону 005.

Как правило, основной причиной являются завоздушенные стояки в отдельных квартирах, либо решение управляющей организации начать отопительный сезон позже (не открывать задвижки).

По поручению главы города с 23 сентября в районных администрациях начнут работать традиционные «горячие линии» по вопросам отопления. Об их открытии будет сообщено дополнительно. 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры