В Богучанах два капитана полиции спасли жильцов из горящих домов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.09.2019 16:55
0

Читать все комментарии

1013

Рабочий день уполномоченных уголовного розыска Виталия Ваганова и Гоги Кобалия закончился далеко за полночь, большинство жителей посёлка Богучаны уже давно спали.

Вдруг вдалеке полицейское заметили зарево огня. Подъехав ближе, они увидели, что горит строящийся двухэтажный дом. На ходу сообщив о происшествии в экстренную службу и дежурную часть, участковые, не теряя ни минуты, бросились к месту пожара.

Пламя уже перекинулось на два соседних жилых здания, огнём были хвачены опоры линии электропередач. Во все стороны летели искры, а обитатели дома спали, не чувствуя смертельной опасности.

Оперативники стали стучать в окна и двери, чтобы разбудить жильцов и помочь им эвакуироваться. В одном доме, рискуя жизнью, Виталий Ваганов и Гога Кобалия спасли из горящей квартиры пятерых детей и их родителей, из другого жилища вывели задыхающихся мать с 16-летним сыном и 8-летней дочерью.

Они даже успели высвободить собаку, которая сидела на цепи во дворе горящего дома. Пострадавшим, пребывающим в шоковом состоянии, два капитана помогли добраться до родственников.

В результате своевременных и грамотных действий полицейских жертв при пожаре удалось избежать.

Стоит отметить, что оба капитана полиции, не смотря на незначительный стаж работы в уголовном розыске, успели проявить себя и в службе. Виталий Ваганов недавно раскрыл убийство продавца в посёлке Октябрьский, которое было совершено в 2017 году.

Гога Кобалия по останкам убитого человека в кратчайшие сроки сумел установить личность подозреваемого в тяжком преступлении, которое было совершено в посёлке Гремучий в далеком1993 году. Злоумышленника задержали в Вологодской области.

В настоящее время руководство отдела МВД России по Богучанскому району решает вопрос о поощрении сотрудников уголовного розыска.

Лариса ФАЙЗРАХМАНОВА,

Анастасия РЯБОШТАН.

Богучанский район.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры