В Хакасии в период сильных холодов растёт количество «печных» пожаров

 

10:13, сегодня
0 105

В ночь на среду в селе Калинино Усть-Абаканского района огонь повредил баню, площадь пожара составила 40 квадратных метров. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания.

Утром в деревне Калы Бейского района пожар произошёл в двухквартирном доме. Огонь повредил потолочное перекрытие на площади один квадратный метр.

Днём в деревне Чапаево Усть-Абаканского района загорелись жилой дом, гараж, забор, баня и рядом стоящий автомобиль. Когда пожарные прибыли к месту вызова, произошёл взрыв двух газовых баллонов, огонь распространился на площадь 240 квадратных метров. Из дома самостоятельно эвакуировались два человека. На борьбу с открытым огнём ушло полтора часа.

Вечером в Черногорске загорелся двухквартирный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев в одной из квартир было сильное задымление, горели стена и вещи на общей площади шесть квадратных метров.

Позже в деревне Калы Бейского района загорелись баня и надворная постройка. Площадь пожара составила 28 квадратных метров.

Во всех случаях к пожарам привело нарушение правил эксплуатации печного отопления.