На Красноярском море завершился заплыв в честь Дня государственного флага

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.08.2019 17:44
0

Читать все комментарии

470

С 19 по 22 августа на Красноярском водохранилище проходил традиционный эстафетный заплыв в честь Дня государственного флага Российской Федерации.

Эстафета началась в селе Новоселове. Спортсмены вышли на старт в понедельник, 19 августа, в 12 часов, и пришли к финишу сегодня в полдень. Местом финиша стал поселок Шумиха.

Ежедневно с 8 утра до 20 часов пловцы преодолевали дистанцию в 180 километров, сменяя друг друга каждые 30 минут. Участниками водного марафона стали 8 спортсменов: участник заплыва через Берингов пролив, чемпион и рекордсмен мира по плаванию в холодной воде, директор спортивно-оздоровительного центра холодового плавания "Мегаполюс" Николай Петшак, вице-президент федерации плавания края, тренер "Мегаполюса" Дмитрий Похабов, призер чемпионата мира Марина Смагина, чемпионы России по плаванию в ледяной воде Екатерина Хартанович, Аркадий Фогель, Владимир Федоров, Ярослав Доценко и председатель совета региональной общественной организации "Всероссийское общество спасания на водах" Андрей Мельников.

"Погода нам сопутствовала. Мы готовились к этому заплыву. С нами были врачи и спасатели, каждый спортсмен был под наблюдением. Держать флаг Российской Федерации и плыть в День государственного флага Российской Федерации - это действительно почетно", - сказал Николай Петшак.

"Режим был ненапряженный, нам повезло с погодой. Надеюсь, к следующему году команда будет готова соперничать с иностранцами. Мы уже пригласили их, в плане стоит преодоление расстояния от Абакана до Дивногорска несколькими командами. Планируется и международная команда. Ориентировочно она будет состоять из семи-восьми человек, в которой - не менее двух девушек", - добавил Дмитрий Похабов.

«Наше мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодёжи, популяризацию здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортивным плаванием. Мы проводим его ежегодно ко Дню Государственного флага, а в 2019 также посвятили его 80-летнему юбилею известного путешественника и общественного деятеля, Первого вице-президента Русского географического общества Артура Николаевича Чилингарова. Хотим, чтобы молодёжь равнялась на таких людей, как он», - говорит один организатор заплыва, руководитель Благотворительного фонда развития образования, культуры и спорта «Мир возможностей» Александр Гуляков.

Эстафетный заплыв организовали благотворительный фонд «Мир возможностей» совместно с Красноярским краевым отделением Русского географического общества, МЧС, Красноярской ГЭС, Красноярской краевой региональной общественной организацией ветеранов десантных войск «Союз Десантников Красноярского края» и Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое Братство».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры