Жительнице Красноярска назначили 3-тысячный штраф за сравнение соседа с животным
25.08.2025 11:59
1
785
Летом 2025 года красноярка, недовольная тем, как сосед паркует свой автомобиль, решила преподать ему урок. Вооружившись мелом, она оставила на задней двери его машины оскорбительные надписи, сравнив водителя с рогатым животным.
Прокуратура района, изучив обращение владельца транспорта, провела проверку и установила: творческий порыв женщины выходил за рамки допустимого. Высказывания носили оскорбительный характер и унижали честь и достоинство. К тому же, надпись повредила лакокрасочное покрытие авто.
Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении и передала его в суд. Мировой судья, рассмотрев все обстоятельства дела, назначил соседке штраф в размере 3 тысяч рублей.
Владимир Павловский
26.08.2025 06:12
Отклик в телеграм-канале "Красраб". Подписывайтесь!
Cony: «А авто запарковано по правилам ПДД?».