В Туре по требованию прокуратуры начался ремонт аварийного здания почты
Прокуратура провела проверку и выяснила, что АО «Почта России» не заботится об условиях труда своих сотрудников в отдалённых уголках региона. Комфорт посетителей был тоже далёк от норм - крыша местного почтового отделения протекала на протяжении ряда лет. Постоянная сырость привела к образованию плесени и грибка на потолках и стенах, а также к отслоению и осыпанию краски.
Руководство АО «Почта России» игнорировало многочисленные обращения местных жителей. Прокуратура направила в суд иск с требованием проведения ремонта. Суд, рассмотрев дело, установил срок исполнения решения - июль 2025 года.
Работы уже начаты: в здании заменено отопление и отремонтирована крыша. Исполнение судебного решения остаётся под контролем прокуратуры.
Мы за правдивую информацию - телеграм-канал «Красраб»