Красноярцам разрешили купаться на третьем пляже - в Балахтинском районе
Сегодня управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю выдало санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным нормам и правилам водного объекта, расположенного в Балахтинском районе в урочище "Каштак" за селом Даурское на Красноярском водохранилище
Это третий водный объект на территории края (за исключением ЗАТО), предназначенный для рекреационных целей, который имеет документ, подтверждающий санитарно-эпидемиологическую безопасность.
Ранее аналогичные заключения были выданы двум зонам рекреации, расположенным в Красноярске и близ него - озеру Зеркальное в Татышев-парке и озеру-парку "Емельяновское".
Если дело будет продвигаться такими темпми, то к концу лета появится и четвёртый официальный пляж, что не может не порадовать земляков.
Сергей Орловский
25.06.2025 17:08
Спасибо! Издеваетесь. Живём в Академгородке, ехать купаться в Балахту? Стыдно.
Войдите, чтобы пожаловаться