В Хакасии во время купального сезона уже разрешили открыть 8 пляжей
На сегодняшний день задекларировано 8 пляжей:
город Абакан - пляж парка культуры и отдыха, с 9 июня;
Аскизский район - пляж детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» на озере Баланкуль, с 15 июня, пляж детского спортивно-оздоровительного лагеря «Баланкуль» на озере Баланкуль, с 20 июня;
Боградский район - пляж базы отдыха «Востокметалл» на озере Диком, с 10 июня;
Ширинский район - пляж «В гостях у сказки» на озере Шира, с 20 июня, пляж «Лазурный берег» на озере Шира, с 20 июня;
Усть-Абаканский район - «ЭКОпляж» в Ташебинском карьере, с 1 июня, пляж «Риф» в Ташебинском карьере, с 9 июня.
Ещё ряд пляжей на озёрах Шира и Белё планируется задекларировать в ближайшее время.
☝️Пока сотрудники государственной инспекции маломерных судов не рекомендуют начинать купальный сезон. Вода не прогрелась, при купании возможно переохлаждение организма и судороги, что может привести к трагическим последствиям.
С 24 мая начинаются летние каникулы, родителям и педагогам нужно уделить особое внимание вопросам детской безопасности и исключить нахождение детей у воды без контроля взрослых.