За ботинки "на два дня" продавец вернёт потребителю их трёхкратную стоимость

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.02.2025 10:12
0

Читать все комментарии

2311

Жительница Енисейска заказала на "Вайлдберриз" зимние ботинки, однако на второй день эксплуатации они "развалились".

Со слов женщины, внутри ботинок полностью провалилась подошва, появились дырки насквозь. Кроме того, заявленный в описании материал - композитная кожа, из которой, якобы, была изготовлена обувь, на самом деле оказался кожезаменителем.

При переписке в чате продавец согласился с указанным браком и выразил согласие вернуть деньги за ботинки - 3 350 рублей. Однако покупательница так и не получила. Прождав почти три месяца, женщина решила обратиться с иском в суд.

Специалисты управления Роспотребнадзора были привлечены судом для дачи заключения в целях защиты прав потребителя.

Решением суда с ИП Маркелова В. А. в пользу потребителя взыскано 12 937 рублей, в том числе стоимость товара  - 3 350, неустойка  -1 608, моральный вред - 2 000, штраф - 3 479, иные расходы - 2 500 рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры