Труженице тыла Валентине Самуиловне Курносовой сегодня исполнилось 100 лет

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.01.2025 12:42
1202
2

Юбиляршу поздравил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, побывавший у неё в гостях.

Валентина Самуиловна родилась в селе Беллык Краснотуранского района в большой семье. У неё было пять сестер. Родители трудились в совхозе.

В тяжёлые годы Великой Отечественной войны 17-летняя девушка начала работать на "Красмаше", перевозила на мостовом кране стволы для пушек. Валентина Самуиловна рассказала, как заводчане стояли у станка сутками, работали по три смены подряд, чтобы обеспечить фронт.

Она осталась крановщицей на Красноярском машиностроительном заводе и после окончания войны. Общий трудовой стаж на нашем легендарном предприятии составил 52 года. Воспитала дочь и внучку.

"Пожелал ветерану крепкого здоровья, - написал губернатор. - Невероятной силы и мужества поколение фронтовиков и тружеников тыла обеспечило нам возможность встретить в мае юбилей Великой Победы".

Фото:

Комментарии (2)

Дай Бог ей ещё здоровья и спасибо за всё.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

На таких людях страна пришла к Победе. Жаль, что на войне погибли лучшие, расплодились худшие и как их уничтожить, чтобы жила родная страна 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото