В Красноярске началась подготовка к пляжному сезону

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2019 17:34
0

Читать все комментарии

712

На городской пляж острова Отдыха начали завозить песок, сообщили сегодня в мэрии Красноярска.

Сейчас пляжную зону очищают от накопившегося мусора, ремонтируют раздевалки, устанавливают урны, песочницы. К началу июня на территории появятся кабинки для переодевания и медперсонала. Как только позволит погода, пляж украсят пальмами.

В первые недели июня дно акватории в районе пляжа обследуют водолазы. Оно будет очищено от крупногабаритного мусора, топляка, водорослей, коряг и стекла. На воде выставят буйки для определения  зоны  возможного купания.  

После этого с пляжа будут взяты пробы воды и песка. Чтобы провести эту работу, уже заключается договор с управлением Роспотребнадзора.

Обслуживанием и подготовкой пляжа на острове Отдыха в этом году занимаются специалисты управления зелёного строительства.

Благоустройство территории пляжа будет завершено к середине июня. С этого времени там можно будет загорать и отдыхать. А вот купаться - только после того, как станут известны результаты обследования воды.

Делать пробы до того, как на улице установится погода, пригодная для купания нет смысла, ведь состояние воды меняется, а проба и заключение специалистов должны быть свежими, иначе они недействительны. Срок обследований 5-7 дней. После выдачи заключений, на пляжах будут установлены соответствующие таблички.  

​До 10 июня будут проведены подготовительные работы территории пляжа на острове Татышев. В частности, на береговой зоне будет обновлено песчаное покрытие. Специалисты отремонтируют кабинки для переодевания, спасательную вышку, волейбольную и детскую площадки, ограждения, установят спасательный пост, мобильные туалеты и необходимые знаки.

До 1 июня дно акватории в районе пляжа также обследуют водолазы. Будет проведено обследование воды и песка, после которого появится заключение Роспотребнадзора.

До 20 июня инспектор государственной инспекции по маломерным судам проверит пляжную зону на соответствие всем требованиям для активного отдыха горожан.

В соответствии с законом Красноярского края «Об административных правонарушениях» купание в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями, в том числе за пределами ограничительных знаков, прыгание в воду с мостов, пристаней, причалов, движущегося речного транспорта, иных не приспособленных для этих целей сооружений, купание в состоянии опьянения, а равно нарушение иных правил охраны жизни людей на водных объектах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры