Телефонные мошенники не смогли обмануть 88-летнюю красноярку

27.10.2024 12:02
1 1415
freepik.com

Бдительная старушка из Красноярска не дала себя обмануть телефонным аферистам. Злоумышленники требовали 1 миллион рублей за невозбуждение уголовного дела в отношении внука.

Целью мошенников стала 88-летняя жительница краевого центра. Женщине на стационарный телефон позвонил незнакомец, представившийся сотрудником силового ведомства. Лжеправоохранитель сообщил, что внук пенсионерки стал виновником серьёзного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшим. Чтобы избежать возбуждения уголовного дела, нужно было заплатить 1 миллион рублей.

К счастью, старушка знала о таких схемах обмана. Она прервала разговор и сообщила о звонке в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество". Злоумышленников ищут.

Однако не все подобные истории заканчиваются благополучно. Вчера мы писали о пенсионерке из Минусинска, которая перевела мошенникам 6 миллионов рублей.

Сергей Орловский

28.10.2024 13:52

Дай Бог найдут злодея, но накажут ли. У меня было также, прокурор Крафт хотел злодея наказать, но мл. лейтенант полиции ему это запретил. Увы