Нечистоплотные руководители наживаются на закупках продуктов для школ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.04.2019 17:35
2

Читать все комментарии

406

В ГУ МВД России по Красноярскому краю поступила информация о возможных мошеннических действий со стороны руководства одного из муниципальных предприятий по организации школьного питания.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК установлено, что муниципальное предприятие в 2018 году перевело поставщикам 1,9 миллиона рублей за фактически не поставленные продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Виновной грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Подозреваемая задержана. Оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности продолжаются, сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю, не называя ни комбинат питания, ни фамилию руководителя.

Ранее все красноярские СМИ писали о задержании бывшего директора муниципального комбината школьного питания № 38 Виктора Бучеля, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По решению суда он находится под домашним арестом.

В тему:

Экс-директора комбината школьного питания задержали и намерены взять под стражу

Комментарии (2)

Николай


18.04.2019 19:36

Дешевые товары не всегда могут быть качественными. Давно смотрел репортаж про какую-то чиновницу из отдела образования, которой предлагали отобедать в школьной столовой за 50 рублей, она, понятное дело, отказалась- здоровье дороже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай


19.04.2019 11:28

Николай. Давно про этот комбинат и что там творится с антисанитарией Павловский писал. Тогда и надо было хватать, а то за столько прошедших лет сколько украли- тут подсчитать будет непросто. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры