Главврач Красноярского онкодиспансера Андрей Модестов помог авиапассажирке

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.03.2019 09:59
5

Читать все комментарии

1677

Главный врач Красноярского краевого онкологического диспансера имени А. И. Крыжановского Андрей Модестов принял участие в спасении пассажирки самолёта, летевшего из Красноярска в Москву в минувшую пятницу.
 
Во время полёта одной из пассажирок внезапно стало плохо. Стюардесса по громкой связи попросила врачей, которые, возможно, есть на борту, подойти для оказания экстренной помощи. Андрей Арсеньевич сразу отозвался на этот призыв.
 
Женщина была бледная, с каплями пота на лбу, в полуобморочном состоянии. Пульс еле прощупывался, давление 60 на 20. Персонал уже давал давать ей кислород и нашатырные салфетки.

Как отмечают медики, в такой ситуации очень важно, чтобы пациентка не потеряла сознание, иначе будет страдать мозг. Нужно потереть мочки ушей, кончики мизинцев, постоянно разговаривать с человеком, дать стакан горячего чая и посидеть рядом.
 
Всего этого хватило, чтобы кожа наконец-то начала розоветь, пот высыхать, пульс восстанавливаться. Женщина-пассажир постепенно пришла в себя и поблагодарила своих спасителей.
 
Интересно, что на борту были ещё два врача – реаниматолог и стоматолог - и они вместе с Андреем Модестовым пришли на помощь.
 
«Вот так, три врача - и все откликнулись! Неплохо нас, значит, учили в Красноярском мединституте», - прокомментировал мне внештатную ситуацию Андрей Арсеньевич.
 
Напомню, что Андрей Модестов – представитель знаменитой красноярской династии медиков. Дедушка, бабушка, отец, мать и брат Андрея Арсеньевича – известные во всей стране врачи.

Владислав ВЛАСОВ.

Комментарии (5)

Модестову  за спасение пассажирки спасибо. Интересно то, что из моего 10-го класса школы № 11 вышло 3 доктора медицинских наук - Модестов, Шубкин и Разманов. Сейчас такого не вижу- или учат хуже, или дети учиться  ленятся. А что помогли- так и должен был поступить каждый врач. Не зря клятву Гиппократа давали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай

ответил Сергей Орловский


24.03.2019 13:03

Все должностные лица, причастные к спасению человека- обязаны помочь. Помню случай. Во дворе молодая девушка увидела человека в милицейской форме, обратилась к нему, т.к. ее недавно ограбили. Она просила помочь, но добрый дяденька сказал, что ей надо обратиться в ментовку, т.к он со смены и устал.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай


24.03.2019 19:49

Николай. В молве мой рассказ "На бифштекс"- точно так же было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Моя студентка Дайана Хомушку шла в 6 вечера по Кызылу. В раке телефон. Идёт встречный мужчина, бьёт в скулу.  Нокаут. Очнулась, до полиции дошла, сказала. Спросили номер, включили комп, нашли, поехали, взяли с поличным. Только ей месяц пришлось к глазнику ходить- оба глаза были красные от крови и синяк долго держался. Значит, можно сработать полиции оперативно. На фото Дайана -королева красоты нашего ВУЗа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гляжу на Андрея Модестова- уж очень он похож на моего одноклассника Арсения Модестова- школа № 11. Тогда из нашей школы вышло ТРИ доктора медицинских наук- Модестов, Шубкин и Разманов. Вывод- учили и воспитывали правильно, а не "оказывали образовательные услуги". 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры