В Красноярском крае в среду начинается досрочный этап сдачи ЕГЭ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2019 12:14
0

Читать все комментарии

356

В Красноярском крае в досрочном этапе ЕГЭ примут участие более 470 человек, сообщили в региональном министерстве образования.

Досрочный этап стартует 20 марта. Более 60 участников в этот день напишут экзамены по географии и информатике.

В этом этапе принимают участие только выпускники прошлых лет и студенты колледжей и техникумов, а также выпускники нынешнего года, которые по уважительной причине не смогут принять участие в основной экзаменационной волне.

Всего в этом году в досрочном этапе примут участие 477 человек, из них 9 – это выпускники этого года, 377 человек – выпускники прошлых лет, 40 студентов техникумов и колледжей, остальные участники – это ученики школы при детской колонии.

Пункты проведения экзаменов организованы в Красноярске, в Норильске и на базе школы при детской колонии в Канске.

В двух пунктах будет проведено онлайн видеонаблюдение, в Канском учреждении ГУФСИН запись планируют осуществлять в режиме оффлайн.

Досрочный этап продлится до 10 апреля. Большинство участников этого периода выбрали для сдачи русский язык (202 человека) и профильную математику (202 человека).

На третьем месте по популярности идет обществознание. На этот предмет заявились  144 человека. Меньше всего участников, всего два человека, будут сдавать немецкий язык -- письменный и устный экзамены.

Пункты проведения экзаменов оснащены оборудованием, видеокамерами, принтерами и сканерами для распечатки контрольно-измерительных материалов и дополнительных бланков, которые будут распечатывать прямо в аудиториях, в присутствии участников экзаменов.

За каждым пунктом закреплены общественные наблюдатели и специалисты.

На экзамен запрещается проносить мобильный телефон, шпаргалки, какие-либо методические материалы. При обнаружении этих предметов во время ЕГЭ участники будут удалены без права пересдачи экзамена в этом году.
 
Все вопросы по процедуре проведения ЕГЭ можно задать по телефону региональной горячей линии 8 (391) 204-04-33.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры