С 15 апреля запретят проезд по Красноярску большегрузных машин

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.03.2019 15:58
0

Читать все комментарии

480

С 15 апреля тяжёлым машинам будет запрещено ездить по городским дорогам, сообщили сегодня в мэрии краевого центра.

​​Главная цель традиционного весеннего запрета - обеспечить сохранность дорог и дорожных сооружений. В это время оттаивает почва, в грунте начинается движение подземных вод, что может привести к снижению несущей способности некоторых участков дорог.

Ограничение вводится на один месяц и будет действовать до 14 мая. Оно распространяется на транспортные средства с грузом или без груза, с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось (при одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5,5 тонн и трехосной – 4,5 тонны).

Исключение составляют транспортные средства,  задействованные на перевозках, перечень которых установлен пунктами 14 и 19 «Порядка осуществления временных ограничении или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Красноярского края», утвержденного постановлением правительства Красноярского края от 18.05.2012 № 221-п.

Если автомобиль не попадает в категорию исключений, то его владельцам придётся выбирать другие пути для проезда или получить специальное разрешение. В Красноярске его выдают в управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства по адресу: улица Калинина, 75/4, кабинет 204, тел. 217-97-72.

Если на дороге окажется транспорт без такого разрешения, то его владельцу грозит штраф до 500 тысяч рублей, а водитель может лишиться прав на срок до 6 месяцев.

На территории города Красноярска на период ограничения будут установлены временные запрещающие дорожные знаки. Также на дорогах будут работать передвижные и стационарные посты весового контроля.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры