В Красноярске 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.03.2019 13:27
0

Читать все комментарии

386

Глава краевого центра Сергей Ерёмин подписал распоряжение о проведении весеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь».

Начнется он уже 8 апреля. Главная задача – убрать город от мусора и грязи, которые накопились за зиму. 

В этом году в связи с ранним потеплением и подготовкой к Зимней универсиаде большая генеральная уборка Красноярска началась гораздо раньше обычного. И к 8 апреля будет выполнен достаточно большой объем работ по приведению в порядок городской территории.

Во время двухмесячника запланированы ремонт и покраска дорожных ограждений,  указателей, остановок общественного  транспорта, приведение в порядок светофоров,  дорожных  знаков, очистка поверхностей опор освещения, ограждений, павильонов на остановках пассажирского транспорта от объявлений, плакатов и афиш, а также установка скамеек в скверах и парках, ямочный ремонт дорожного покрытия.

Также будет проведена большая работа по приведению в порядок придомовых территорий и тех уголков города, которые по тем или иным причинам убираются не так часто, как хотелось бы. В это время традиционно приводят в порядок и все городские погосты. 

С наступлением тепла во всех районах будут организованы так называемые санитарные пятницы.

К участию в любых акциях по уборке в эти дни приглашаются все красноярцы. За помощью в организации таких мероприятий следует обращаться в районные администрации и управляющие компании.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры