В Красноярском музыкальном театре в субботу пройдёт "Театральная ночь"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.03.2019 19:35
0

Читать все комментарии

478

16 марта в 22 часа Красноярский музыкальный театр даст старт «Театральной ночи», в этом году #самыйМузыкальный посвятит акцию театральным секретам и покажет то, что скрыто от глаз публики.

Работники пошивочного, бутафорского, гримерно-постижерного и художественно-оформительского цехов театра расскажут и покажут, как создаётся сценическая одежда и реквизит к спектаклям, продемонстрируют искусство грима, создания причесок и париков.

В большом зале артисты выступят в роли моделей и представят костюмы из самых ярких постановок театра: «Голубая камея», «Казанова», «Винил», «Мёртвые души», «Как вернуть мужа» и др. Впервые зрители получат возможность вблизи рассмотреть наряды, которые до этого они видели только на сцене.

Гости театра смогут насладиться музыкой в исполнении оркестра, посмотреть отрывки из спектаклей «Мне осталась одна забава…» и «Жила-была деревня», а также посетить мастер-классы.

О тонкостях актёрского мастерства и работе с аудиторией расскажет режиссер заслуженный артист России Юрий Цехановский. О классической и современной хореографии – главный балетмейстер театра Елена Слободчикова.

В этом году акция «Театральная ночь» пройдет под девизом «Весь мир – театр» и будет посвящена Году театра в России.

Купить билет можно на сайте театра.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры