В Красноярске на 97 году жизни скончался ветеран ВОВ Николай Борисович Мешков

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.09.2023 16:06
2375
1
Николай Борисович Мешков
Николай Борисович Мешков
Фото:
t.me/mvd_24

16 сентября не стало ветерана Великой Отечественной войны Николая Борисовича Мешкова. Ему было 96 лет.

Николай Мешков родился 10 декабря 1926 года в деревне Новомихайловка Уярского района Красноярского края. В ноябре 1943-го его призвали в Красную армию. В составе войск Украинского фронта участвовал в освобождении Венгрии, Австрии, Чехословакии. Был демобилизован в октябре 1950-го.

С 1963 по 1985 год Николай Мешков служил в органах внутренних дел. Вышел в отставку в звании подполковника милиции.

Был награждён орденом Отечественной войны, медалями "За боевые заслуги", "За взятие Вены", "За победу над Германией".

Церемония прощания состоится 20 сентября с 10:30 до 11:00. Место проведения - зал №2, въезд на новое кладбище "Бадалык".

"Руководство, личный состав ГУ МВД России по Красноярскому краю и краевой Совет ветеранов ОВД и ВВ выражают глубокие соболезнования родным и близким. Для нас он навсегда останется добрым, открытым, искренне радующимся нашим встречам, как на этом видео", - говорится в некрологе полиции.

 

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Комментарии (1)

Мир его праху, жизнь прожил достойно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото