Мэр столицы будущей зимней Универсиады побывал в красноярской школе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.03.2019 18:42
0

Читать все комментарии

508

​​Делегация швейцарского города Люцерн, в котором пройдут следующие зимние Студенческие игры, посетила красноярскую школу № 150.

С учениками и педагогами встретились мэр города Беат Цюсли и руководство исполнительной дирекции Зимней универсиады – 2021.

​Для гостей устроили экскурсию по школе, их пригласили принять участие в мини-турнире по настольному теннису и в танцевальном флешмобе, угостили пирогами, блинами и чаем из самовара.

Главной целью визита стал обмен опытом по вовлечению школьников в мероприятия Зимней универсиады. Представители швейцарской делегации высоко оценили программу 50/50, в рамках которой ученики из 50 школ поддерживают на Студенческих играх сборные более чем из 50 стран мира.

Ученики школы № 150 болели за спортсменов из Швейцарии. Ребята рассказали, что начали готовиться к встрече со спортсменами два года назад. Изучали правила зимних видов спорта, знакомились со швейцарскими спортсменами, учились правильно болеть.

Почти 900 учеников школы посетили около десяти спортивных мероприятий, в которых участвовали представители Швейцарской сборной

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры