Посетители "Мыса Челюскин" просят создать в Красноярске музей освоения Севера

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.03.2019 11:42
0

Читать все комментарии

443

Ежедневно площадку Русского географического общества "Мыс Челюскин" посещают десятки тысяч красноярцев и гостей нашего города.

По мнению наблюдателей, она стала одной из самых популярных в Парке Универсиады на острове Татышев.

Многие оставляют отзывы об уникальной экспозиции. Среди них большое число с просьбой сохранить идею этой исторической площадки и создать в Красноярске Парк-музей освоения Севера на острове Молокова.

"Мы, подруги-одноклассницы Валентина Кононова и Нина Карелова, посетили полярную станцию и соприкоснулись с эпохой нашей молодости. Встретили предметы советского времени. Хотим, чтобы в Красноярске создали музей освоения Севера", - говорится в одном из отзывов.

Пишут и посетители из других регионов: "Спасибо за чудесный экскурс на Крайний Север! Невероятно атмосферно! Удивительные артефакты, колоритные предметы быта! Спасибо вам! Привет из Сочи и Владивостока! От чистого сердца, судьи-ориентировщики".

Очень много отзывов и от иностранных гостей. В целом уже понятно, что людям необходимо сохранение исторической памяти -- то, чем и занимается Русское географическое общество.

Многотысячная поддержка посетителей площадки РГО в Парке Универсиады - безоговорочное тому подтверждение.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры