В Красноярском крае простились с майором Владимиром Чепой, погибшим в ходе СВО
Сегодня Минусинск простился с 33-летним офицером Владимиром Чепой. Военнослужащий погиб в ходе спецоперации.
Мужчина родился 22 апреля 1990 года. Учился в Быстрянской школе №15 (деревня Быстрая, Минусинский район). Там его вспоминают как доброго и отзывчивого парня. Владимир Чепа был активистом и спортсменом, уважительно относился к учителям, любил свою семью.
После школы поступил в Новосибирское высшее военное командное училище на факультет разведки. Решение связать свою жизнь с армией парень принял ещё в 8 классе. Окончив обучение, в 2013 году Владимир отправился служить в Севастополь. Начинал командиром разведывательного взвода разведывательной роты 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. За 9 лет дослужился до командира разведывательного батальона.
Гвардии майор Владимир Чепа принимал участие в специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Погиб 12 июля на территории Запорожской области при выполнении воинского долга.
Сегодня в Минусинске простились с офицером.
"Администрация города выражает глубочайшие соболезнования родным и близким бойца, всем кто знал и любил его. Мужественный и сильный человек, он до конца был верен присяге и своей Родине, защищая национальную безопасность страны. Разделяем горечь тяжёлой утраты с семьёй и друзьями Владимира. Вечная слава и вечная память герою России", - говорится в некрологе мэрии Минусинска.
Ранее мы писали о гибели бойца ЧВК "Вагнер", осуждённого за хранение наркотиков.
Гость (премодерация)
Войти