Боготольским пожарным помогает нести службу их любимец - рыжий кот

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.06.2023 08:21
0

Читать все комментарии

1261

Рыжик, Стёпка, Тушила, Абрикос и даже Линолеум - такие необычные имена звучали в стенах Боготольской пожарно-спасательной части в тот день, когда возле входа в здание cотрудники обнаружили маленький пушистый комок.

При виде дрожащего на осеннем ветру малыша дрогнули даже закалённые сердца пожарных. Так началась служба рыжего котёнка в рядах отважных спасателей. Его выхаживали, холили и лелеяли, и через некоторое время он превратился в статного красавца и всеобщего любимца.

Вот только с именем так и не определились, и каждый караул называет его по-своему, но одинаково ласково. Спасатели приносят пушистику из дома угощения, а взамен четверолапый "коллега" всегда приходит на помощь после трудного выезда.

Рыжий кот стал не просто милым украшением пожарной части, а по-настоящему влился в боевой коллектив и с осени прошлого года исправно несёт службу. В отсутствие начальника зорко следит за порядком, проверяет готовность к боевому дежурству, а когда командир на месте, вместе со всеми участвует в построении.

Конечно, и про чисто кошачьи обязанности он не забывает - ловит мышей и не подпускает чужаков к территории части. Более того, хвостатый пожарный ревностно охраняет красные машины - лежит на капоте и каждый раз провожает своих любимых коллег на вызов.

- Рыжик вместе со мной совершает обход территории части, проверяет готовность личного состава к несению дежурства и этим поднимает боевой дух и настроение пожарным, - улыбаясь, говорит руководитель подразделения Николая Щепаняк и чешет мурчащего от удовольствия кота за ухом. - Надеемся, наш любимец останется с нами навсегда. Я желаю ему лёгкой службы и удачи в работе!

В планах у пожарных - сшить своему любимцу настоящую боёвку. Говорят, раз уж несёшь службу, то будь в форме.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры