Осуждённый за убийство супруги экс-депутат из Красноярского края вступил в ЧВК "Вагнер"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.06.2023 18:52
1

Читать все комментарии

4001

Бывший депутат Тасеевского райсовета Александр Хаконов пополнил ряды бойцов частной военной компании "Вагнер" и отправился в зону спецоперации. Летом прошлого года он получил 9 лет 8 месяцев за убийство супруги.

Из материалов суда следует, что 28 марта 2022-го 50-летний Хаконов находился у себя дома и употреблял алкоголь совместно с 35-летней женой. Причём пить пара начала ещё накануне. В вечернее время произошёл конфликт - супруга отказалась вступать в интимную связь с Александром и стала унижать его как мужчину. Экс-депутат не смог вынести такого оскорбления. Он набросился на жену и избил её, после чего нанёс ножом смертельные ранения.

Далее злоумышленник вывез тело в лесной массив, где спрятал возле свалки, присыпав снегом и ветками. 29 числа Хаконов позвонил в полицию и заявил о безвестном исчезновении супруги. Правоохранители быстро поняли, что муж что-то скрывает. Обнаруженные в доме следы указывали на возможный криминал. Под натиском неопровержимых улик мужчина сознался в содеянном.

6 июля Тасеевский районный суд приговорил Александра Хаконова к 9 годам и 8 месяцам колонии строгого режима. Убийца дважды пытался обжаловать решение. Он даже дошёл до Восьмого кассационного суда, но добиться смягчения наказания так и не смог.

Однако, как пишет портал NGS24, в колонию бывший депутат не попал. Находясь в СИЗО, Александр заключил контракт с ЧВК "Вагнер". В настоящее время он уже отправился в зону проведения спецоперации.

Комментарии (1)

Что супругу убил - конечно, не прав, а что в ЧВК вступил - дай Бог ему здоровья. и успехов. Побольше бы таких. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры