Депутата Красноярского горсовета Игоря Гринёва оштрафовали за дискредитацию армии РФ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.06.2023 16:03
1

Читать все комментарии

2526

Депутата Красноярского горсовета от КПРФ Игоря Гринёва привлекли к административной ответственности за дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации. Народный избранник должен будет заплатить штраф.

Поводом для возбуждения дела стал пост в интернете. Игорь Павлович ещё в ноябре 2022 года негативно высказался на своей страничке в соцсети "ВКонтакте" об отводе войск из Херсона. Кто-то пожаловался на запись в прокуратуру. В словах депутата усмотрели признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ").

Накануне Железнодорожный районный суд признал Гринёва виновным и приговорил к штрафу в размере 40 тысяч рублей. Отмечается, что распространяемые Игорем Павловичем сведения не соответствуют официальным данным Минобороны. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Этим и собирается заняться Гринёв.

Ранее по статье о дискредитации армии оштрафовали другого депутата горсовета - Константина Сенченко. Спустя 3 месяца он досрочно сложил полномочия.

Комментарии (1)

Не штрафовать, а в штрафную роту, пока не искупит в бою.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры