Из редакционной почты: "Деньги выдают незаконно, и никто не виновен?"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2023 18:46
0

Читать все комментарии

4435

Здравствуйте! Чтобы не быть голословным, отправляю вам реестр получателей местных субсидий в 2011-2014 годах. Обратите внимание на Жанну Тонких, которой выдали субсидию в 2011-м и даже в 2012 году - как предпринимателю.

В том же году она закрылась, а чуть позже, открывшись как крестьянско-фермерское хозяйство, получила грант от министерства сельского хозяйства края, хотя по закону не имела права участвовать в конкурсе три года.

В первый раз я обратился в прокуратуру со всеми документами, было это в 2016 году. Сначала все в ладоши хлопали, но потом в Шарыпово приехал заместитель председателя правительства края и министр сельского хозяйства Л. Шорохов, и началось...

Пошли нелепые отписки, что это не доказательство, то того не хватает, то второго, будто не всю информацию я предоставил. Тонких до сих пор ведёт свою деятельность и получает от министерства, в отличие от меня, субсидии каждый год.

Н. Вундер, непосредственно курировавшая в Шарыповской прокуратуре деятельность предпринимателей, с почётом ушла на пенсию. А. Кулешов переведён с замов прокурором в Каратузский район - повышен. Ну а Л. Шорохов как был министром и вице-премьером, так и остался.

Вопрос у меня: есть хоть какой-нибудь шанс, что кто-то ответит за этот незаконный грант, если последний ответ прокуратуры был в 2019 году, ушли процессуальные сроки?

Шарыповский район.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры