Незадолго до задержания Владимир Егоров стал Почётным гражданином Боготола

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.05.2023 21:09
1

Читать все комментарии

2923

В связи с сегодняшним задержанием в аэропорту Красноярск генерального директора строительной компании «Сибиряк» Владимира Егорова в не совсем ловкую ситуацию попал Боготольский городской Совет депутатов.

11 апреля 2023 года народные избранники дружно приняли решение № 11-180 «О присвоении почётного звания  "Почётный гражданин города Боготола" Егорову Владимиру Владимировичу". Как говорится в официальном документе, - "в знак признания выдающихся заслуг перед городом".

Так депутаты решили отблагодарить красноярского строителя за помощь в возведении храма, появившегося на привокзальной площади Боготола. Во время предвыборных встреч Егоров обещал внести вклад в строительство церкви. Правда, депутатом Законодательного Собрания края он тогда не стал, уступив мандат директору ЗАО «Назаровское» Валерию Исаеву, но слово, тем не менее, сдержал.

И вот теперь боготольцы гадают, как и когда будут вручать Владимиру Егорову почётное звание: в СИЗО, в суде или подождут выхода его на свободу?

Напомним, гендиректора и владельца компании "Сибиряк" Владимира Егорова задержали по прилёту из Москвы по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере на одной из строек. Трудно пока сказать, на какой.

Кстати, Почётным жителем Красноярска Егоров стать не сумел: депутаты краевого центра были менее дружны при голосовании, чем их боготольские коллеги.

Комментарии (1)

Если правда накажут, поверю во власть нынешнюю. И ещё бы Быкова освободили 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры