В Красноярской гимназии № 11 прошёл конкурс детского рисунка «Я рисую Победу!».

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.05.2023 08:06
0

Читать все комментарии

1645

По инициативе и при поддержке совета ветеранов полка патрульно-постовой службы полиции управления  МВД России «Красноярское» в Красноярской гимназии № 11 имени А. Н. Кулакова прошёл ставший уже традиционным конкурс детского рисунка «Я рисую Победу!».

Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Работы ребят отразили суровую действительность Великой Отечественной.На своих маленьких полотнах юные художники изображали военные сражения, боевую технику, героических людей, которые, несмотря на все трудности, смерть, горе, потери, голод и разруху военных лет, не просто выстояли, но и победили.

Поздравить участников, призеров и победителя конкурса пришли члены ветеранской организации полка патрульно-постовой службы полиции. В торжественной обстановке они вручили детям благодарности и дипломы. Не обошлось и без маленьких подарков. Слова огромной благодарности высказали гости ребятишкам, и их классным руководителям.

«Проведение подобных мероприятий очень важно! - сказал ветеран боевых действий на Северном Кавказе Александр Зуев. - В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения. День Победы - самый важный и трогательный праздник нашего народа. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига. Своим участием в конкурсе ребята показали своё сопереживание тем трагическим дням и осознание масштаба человеческой выносливости и подвига, совершенного простыми людьми, сохранившими для нас Родину, подарившими нам мирное небо над головой и гордость за наших предков, совершивших казалось бы невозможное!

Павел ЯНКУН,

председатель совета ветеранов полка патрульно-постовой службы полиции управления МВД России «Красноярское».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры