В действиях красноярского охранника, слегка ударившего школьника дубинкой, не усмотрели криминала

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.05.2023 19:00
1

Читать все комментарии

2659

Полиция сообщила об окончании проверки, организованной по факту инцидента в одной из школ Красноярска. В действиях охранника, слегка ударившего ребёнка по ноге резиновой дубинкой, не усмотрели криминала.

На прошлой неделе в соцсетях появился ролик, снятый в холле образовательного учреждения. На кадрах запечатлён конфликт охранника и подростка. При просмотре может показаться, что мужчина бьёт ребёнка резиновой палкой.

Заявлений по данному факту в полицию не поступало, однако стражи порядка сами инициировали проверку. Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что всё случилось утром 28 апреля. Ученик 8 класса пришёл в школу до начала уроков и сидел на диване с другими детьми. Заметив скопление подростков, сотрудник охраны сделал им замечание. Мужчина заявил, что школьники не могут находиться в учреждении во внеурочное время.

Между 8-классником и охранником возникла небольшая конфликтная ситуация. Сотрудник стал хватать ребёнка и ударил резиновой палкой по спинке дивана рядом с плечом юноши. Затем мужчина слегка стукнул парня этим же спецсредством по ноге, после чего ушёл.

По словам ученика, он не испытал физическую боль от действий охранника. Мать несовершеннолетнего сообщила, что претензий не имеет, и попросила прекратить разбирательство. От прохождения медицинского осмотра подросток и его законный представитель отказались.

Комментарии (1)

А мы в нашу 11-ю школу в любое время могли прийти, и нас за это никто не бил палкой 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры