Сегодня в Красноярске пройдёт заключительный этап Эстафеты огня Универсиады

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.03.2019 09:50
0

Читать все комментарии

1324

Сегодня финальный этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года пройдёт в Красноярске.

Факелоносцы стартуют в 12 часов возле библиотеки Сибирского федерального университета, пробегут по проспекту Свободному, улицам Годенко, Красной Армии и Копылова, а затем - по проспекту Мира и Вантовому мосту.

Участники эстафеты финишируют на острове Татышев в Парке Универсиады – в этнодеревне «Енисейская Сибирь», где зажгут городскую чашу огня.

Общая протяженность маршрута этапа – почти 11 километров.

Огонь по улицам столицы Студенческих игр пронесут 70 факелоносцев, среди которых президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин, заместитель директора Заполярного филиала компании «Норникель» по региональной политике и корпоративным проектам Вячеслав Щукин, вице-президент по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления РУСАЛа Елена Безденежных, президент Российского студенческого спортивного союза, ректор Московской государственной академии физической культуры Сергей Сейранов, солистка Красноярского театра оперы и балета, профессор Красноярского государственного института искусств имени Д. А. Хворостовского Вера Баранова, чемпион мира по вольной борьбе Виктор Алексеев, чемпионка мира по синхронному плаванию Анастасия Баяндина, чемпион мира по зимнему триатлону Павел Якимов, победительница соревнований по фристайлу Зимней универсиады-2013 Дарья Коряковцева, Посол Зимней универсиады-2019 Наталья Каптелинина, многократный чемпион мира по легкой атлетике среди ветеранов Валерий Давыдов, директор Академии регби «Сибирь» Сергей Баженов.

Возле Красноярского государственного педагогического университета имени В. П. Астафьева на проспекте Мира, 83 организована площадка для встречи Эстафеты огня, на которой будут представлены ведущие вузы Красноярска.

Для участников эстафеты и зрителей выступят студенческие коллективы – вокальная группа «Простые истины», ансамбль народной песни «Здравица», вокальный коллектив «Ноктюрн» и танцевальный коллектив «Фристайл».

Праздничная программа на финише эстафеты в этнодеревне «Енисейская Сибирь» начнется в 13 часов 30 минут. На большом экране можно будет в прямом эфире следить за ходом эстафеты по улицам Красноярска.

Кроме того, прямая трансляция красноярского этапа Эстафеты огня будет организована на международном информационном телеканале «Russia Today», на телеканалах «Енисей» и ТВК.

Сразу после завершения Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 на открытом катке в Парке Универсиады пройдет юнифайд-матч. Игра состоит из двух периодов по 10 минут. Соревнования с участием спортсменов с ментальными особенностями состоятся впервые в истории Студенческих игр.

В субботу, 2 марта, огонь Зимней универсиады-2019 зажгут в рамках церемонии открытия Зимней универсиады-2019 в главной чаше огня, которая расположена около «Платинум Арены Красноярск».

Читайте также:

1 марта в Красноярске временно ограничат движение транспорта
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры