Участники благотворительного проекта "Тотемка" поддержали десять тысяч семей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2023 14:31
0

Читать все комментарии

1233

Благотворительный проект "Тотемка" преодолел исторический рубеж - вещевую помощь от него получили 10 тысяч красноярских семей.

Такими результатами не может больше похвастаться ни одна благотворительная организация в крае. Потребовалось создание отлаженной инфраструктуры. Работа начинается с транспортировки вещей, передаваемых дарителями, до склада, который является логистическим центром проекта. Именно там происходит сортировка, обработка и подготовка к отправке вещей. Основной объём их поступает в пункт выдачи и аккумулируется для организации бесплатных выездных акций.

Помощь благотворительного проекта получают не только жители Красноярска, но и других городов и районов края. Речь идёт о десятках выездных акций "Тотемки" в разных территориях, где проживает большое количество многодетных и нуждающихся в поддержке семей с детьми.

К сожалению, в сельской местности и небольших городах уровень доходов существенно ниже, чем в мегаполисах, что связано и с дефицитом рабочих мест, и с низкой заработной платой. Поэтому собрать детей к школе или одеть ребятишек к новому сезону для многих жителей становится непростой задачей.

В результате огромной работы поддержку смогли получить семьи с детьми в Первоманском, Кедровом, Сухобузимском, Заозёрном, Сосновоборске, Дивногорске, Бородине, Козульке, Берёзовке, Емельянове, Ачинске, Зыкове, Шалинском. В их числе оказались и погорельцы из города Заозёрного, Дзержинского и Уярского районов.

- Десятки тысяч красноярцев благодаря проекту "Тотемка" получили ценный опыт участия в благотворительности. Горожане узнали, что помогать людям, делая их жизнь немного лучше, совсем не сложно, и это важнейший показатель работы нашей команды. По всему краевому центру в торговых центрах и супермаркетах установлены специальные "Тотемка-боксы". Это своего рода "банкоматы добра": они очень яркие, красивые, предназначены для бесконтактного приёма вещей. Так что любой красноярец может передать через них одежду, обувь, школьные принадлежности, игрушки, а также другие вещи, в том числе ветошь на переработку (хлопок). Сделать это можно, направляясь в магазин за покупками - сеть уже насчитывает 30 пунктов приёма,- отмечает руководитель благотворительного проекта "Тотемка" Мария Иванова.

Новым этапом развития станет социальный проект "Тотемка помогает - Красноярье", поддержанный Фондом президентских кадров в нынешнем году. Он позволит серьёзно расширить масштаб поддержки, которая станет доступна ещё большему количеству нуждающихся семей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры