В Красноярске обучают подростков навыкам боевой подготовки

17.03.2023 09:26
0 1414
admkrsk.ru

В Красноярске состоялись первые сборы по тактической подготовке для подростков. Их организовал военно-спортивный центр "Патриот".

Участниками стали юноши и девушки в возрасте от 15 до 19 лет. Все они являются курсантами центра. Подготовка проходила на острове Отдыха, где были организованы специальные зоны. Так, на локации тактической медицины молодые люди учились оказанию первой помощи раненым. А на площадке с дронами инструкторы рассказали об основах полёта и принципах управления квадрокоптером.

Кроме того, во время сборов курсанты отрабатывали тактику работы групп в боевом порядке. Этот блок включал в себя передвижение по неизвестной территории и полю боя, установку и снятие растяжек, а также минирование и разминирование.

"На базе молодёжного центра "Патриот" мы реализуем большой блок мероприятий в рамках комплексного воспитания курсантов. Тактическая подготовка - это отдельное направление деятельности, для него разработана специальная программа обучения. Участники смогут получить и отработать на практике навыки боевой подготовки", - рассказал директор центра "Патриот" Роман Данилов.

Полученные знания и умения молодые люди должны будут продемонстрировать во время тактической игры "Координаты победы". Более подробную информацию о мероприятии можно получить в группе центра "Патриот".

"Несмотря на холодную погоду, сборы для меня прошли очень продуктивно. Навыки, полученные здесь, можно применить не только на тактической игре, но и в обычной жизни. Например, на тактической медицине я узнал порядок действий при оказании первой помощи. А навыки ведения боя точно пригодятся мне на службе в армии", - отметил курсант центра Алексей Айвазов.

Автор:

Алексей Вотинов