Бывший депутат Красноярского горсовета Аркадий Волков вышел по УДО

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.03.2023 10:45
4

Читать все комментарии

3032

Бывший депутат Красноярского городского совета Аркадий Волков вышел на свободу. Об этом сообщил на своей странице в соцсети ресторатор Владимир Владимиров.

"Аркадий Сергеевич наконец-то приехал! Выглядит молодцом, не то что я. Как будто и не было этих долгих 5 лет", - говорится в опубликованном посте.

Напомним, что уголовное дело Аркадия Волкова было связано с его проектом "Машина добрых дел", в рамках которого осуществлялась помощь малоимущим гражданам. По версии следствия, депутат использовал сотрудников компаний "КрасТЭК" и "Комфорт", обещая организациям покровительство. В мае 2019 года Волков получил 7 лет колонии за взятки и мошенничество. Позже наказание смягчили до 6,5 года.

9 ноября 2022-го Железнодорожный районный суд постановил освободить Аркадия Сергеевича условно-досрочно. Прокуратура собиралась обжаловать это решение.

Комментарии (4)

И за то спасибо. Сидел-то за то, что пенсионерам помогал. Это вроде как криминал, как, к примеру, на улице перекреститься. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


12.03.2023 20:32

Доброе время суток! Ведь мы все понимаем, что Аркадия Волков подставили, а на его месте должен или точнее, должны сидеть  с тюрьме другие! Удачи Вам Аркадий! Спасибо! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Отклик на странице «КР» в соцсети ВКонтакте

Владимир Пономарев: «Знаете, чтобы стать депутатом, надо вложить из своего кармана, а потом надо как-то компенсировать эти вложения. Так, может, отменить зарплаты всем депутатам и отменить вливание своих собственных средств в предвыборную компанию. Только средства государства РФ».

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Не понял, почему обжаловать Посадили, освободили, так дело закрыть и успокоиться. Или им приказ поступил гробить Волкова? Криминалом можно всё назвать, но это слова. На деле человек как мог помогал старикам. А им помог хоть один прокурор или судья. Думаю-нет. Выводы сами сделайте. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры